DEI - Direction Europe et International - UBO - Brest

La Direction
Europe et International

L'équipe de la Direction Europe & International

Pour toute demande d'information nous vous invitons à nous écrire à l'adresse suivante : dei@univ-brest.fr

 

Nathalie Sarradin

nathalie.sarradin@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 82 09

Directrice


 Karine Larreur

karine.larreur@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 67 31

Assistante de direction


Chantal Boulic

chantal.boulic@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 72 57

Gestion de la mobilité étudiante & gestion financière


Christelle Bideaux

christelle.bideaux@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 63 47

Gestion de la mobilité étudiante


Valérie Barbosa Solomieu

barbosaso@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 66 83

Coopération Internationale - Mobilité & partenariats


Christophe Guillerm

Christophe.guillerm@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 66 98

Promotion de la DEI - Mobilité & partenariats


 Nathalie Queffellec

nathalie.queffelec@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 63 38

Programme Européens de recherche


Elena Fily

elena.fily@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 63 29

Programme Européens de formation & INTERREG


Gwenaëlle Goyat

gwenaelle.goyat@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 67 09

Promotion et developpement de la mobilité internationale


Béatrice Thomas-Tual

beatrice.thomas-tual@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 67 31

Vice Président Europe & International


 Philippe Le Parc

philippe.le-parc@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 69 60

Chargé de mission mobilité étudiante et mobilité des personnels


Mathieu Le Stum

mathieu.lestum@u-bretagneloire.fr

+(33) 02 98 01 61 52

Projets Européens de l'UBL


Anne-Sophie Refloch

anne-sophie.refloch@u-bretagneloire.fr

+(33) 02 98 01 82 23

Projets Européens de l'UBL


Delphine Muths

delphine.muths@u-bretagneloire.fr

+(33) 02 98 01 66 89

Projets Européens de l'UBL


 

Direction Europe & International

Organisation et activités

Liste des coordinateurs RI

par composante

Lire la suite