Site Model

Département
mathématiques
Faculté des sciences et techniques

ANNUAIRE

Annuaire des personnels du :

    Département de Mathématiques,
    Laboratoire de Mathématiques de Bretagne Atlantique (site de Brest).

NOM PRENOM E-MAIL BUREAU TEL.
(02.98.01...)
Ailliot Pierre Pierre.Ailliot@univ-brest.fr C321 62.03
Baird Paul Paul.Baird@univ-brest.fr H103 67.20
Belghiti Mohamed Mohamed.Belghiti@univ-brest.fr C313 67.01
Benyounes Michèle Michele.Benyounes@univ-brest.fr C331 69.88
Bettiol Piernicola Piernicola.Bettiol@univ-brest.fr H113 73.86
Billard Hervé Herve.Billard@univ-brest.fr N043 bis 61.57
Bivic Gilles Gilles.Bivic@univ-brest.fr C317 69.90
Boivin Daniel Daniel.Boivin@univ-brest.fr C323 62.04
Bouhaik Mostafa Mostafa.Bouhaik@univ-brest.fr H105 69.93
Bourgeais Sandrine Sandrine.Bourgeais@univ-brest.fr C303 61.97
Buckdahn Rainer Rainer.Buckdahn@univ-brest.fr H104 67.57
Chanthara Sabine Sabine.Chanthara@uni-brest.fr H102 61.28
Coudene Yves Yves.Coudene@univ-brest.fr C327 62.05
Derrien Jean-Marc Jean-Marc.Derrien@univ-brest.fr C329 69.91
Derriennic Yves Yves.Derriennic@univ-brest.fr C331 69.88
Deschamps Guillaume Guillaume.Deschamps@univ-brest.fr H112 62.85
Dethloff Gerd-Eberhard Gerd.Dethloff@univ-brest.fr H115 61.93
Fardoun Ali  Ali.Fardoun@univ-brest.fr H107 61.92
Franke Brice Brice.Franke@univ-brest.fr C311 62.01
Gallardo Luis Luis.Gallardo@univ-brest.fr H111 70.99
Giorgiutti Thierry Thierry.Giorgiutti@univ-brest.fr C319 62.02
Godet-Thobie Christiane Chistiane.Godet-Thobie@univ-brest.fr H110 61.96
Huisman Johannes Johannes.Huisman@univ-brest.fr H116 61.94
Jimenez Chloé Chloe.Jimenez@univ-brest.fr H110 63.56
Josse Alfrédéric Alfrederic.Josse@univ-brest.fr C301 69.85
Leplaideur Renaud Renaud.Leplaideur@univ-brest.fr C301 69.85
Levasseur Thierry Thierry.Levasseur@univ-brest.fr C315 69.86
Loubeau Eric Eric.Loubeau@univ-brest.fr N043 73.82
Nicolas Jean-Philippe Jean-Philippe.Nicolas@univ-brest.fr H109 67.61
NicolleAnnickAnnick.Nicolle@univ-brest.frC31062.07
Pene Françoise Francoise.Pene@univ-brest.fr C325 69.87
Plantevin Frédérique Frederique.Plantevin@univ-brest.fr C305 65.98
Quincampoix Marc Marc.Quincampoix@univ-brest.fr N045 bis 61.99
Rahavandrainy Olivier Olivier.Rahavandrainy@univ-brest.fr H111 70.99
Rainer Catherine Catherine.Rainer@univ-brest.fr C321 62.03
Rannou Eric  Eric.Rannou@univ-brest.fr C319 62.02
Regbaoui Rachid Rachid.Regbaoui@univ-brest.fr H106 69.94
Robbé Mickaël  Mickael.Robbe@univ-brest.fr C331 69.88
Sadkane Miloud Miloud.Sadkane@univ-brest.fr C309 62.00
Saussol Benoît Benoit.Saussol@univ-brest.fr C307 66.82
Tipler Carl Carl.Tipler@univ-brest.fr H114 61.95
Vermet Franck Franck.Vermet@univ-brest.fr N045 bis 66.56
Wirtz Bruno Bruno.Wirtz@univ-brest.fr C325 69.87