international

International

Coordinateurs relations internationales
par composante

Image

Ils sont à votre écoute et répondrons à toutes vos questions quant à votre projet à l'interntional. 

ESIAB


Laurent Esclade
laurent.esclade@univ-brest.fr


ESPE Bretagne


Valérie Le Meur
valerie.le-meur@espe-bretagne.fr


IAE


Kimberley Waechtler
Kimberley.Waechtler@univ-brest.fr


IPAG


Daniel Le Guyader
Daniel.leguyader@univ-brest.fr


IUEM


Olivier Gauthier

olivier.gauthier@univ-brest.fr


IUT Brest Morlaix

Jérôme Lepioufle
jerome.lepioufle@univ-brest.fr


IUT Quimper


Jennifer Ford
jennifer.ford@univ-brest.fr


Pôle Universitaire De Quimper


Philippe Guillou
Philippe.Guillou@univ-brest.fr


UFR Droit, Economie et Gestion


Julien Hay
julien.hay@univ-brest.fr


UFR Lettres et Sciences Humaines


Gaëlle Le Corre
gaelle.lecorre@univ-brest.fr


UFR Médecine


Jean-Luc Carré

Jean-Luc.Carre@univ-brest.fr


UFR Odontologie


Reza Chirani
reza.arbab-chirani@univ-brest.fr


UFR Sciences et Techniques


Claire Hellio
Claire.Hellio@univ-brest.fr


UFR Sciences du Sport et de l'Education


Cyril Bossard
international-sport-education@univ-brest.fr