DEI - Direction Europe et International - UBO - Brest

La Direction
Europe et International

L'équipe de la Direction Europe & International

Pour toute demande d'information nous vous invitons à nous écrire à l'adresse suivante : dei@univ-brest.fr

 

Nathalie Sarradin

nathalie.sarradin@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 82 09

Directrice


Karine Larreur

karine.larreur@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 67 31

Assistante de direction


Christelle Bideaux

christelle.bideaux@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 63 47

Gestion de la mobilité étudiante


Marianne Jégou

Marianne.Jegou@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 67 37

Chargée de communication - Gestion des mobilités étudiantes


Chantal Boulic

chantal.boulic@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 72 57

Gestion financière - Gestion de la mobilité étudiante


Léa Sharkey

lea.sharkey@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 66 83

Coopération Internationale - Mobilité & partenariats
Amérique du Nord - Océanie


Anaïs Robert

anais.robert@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 66 98

Coopérations Internationale - Mobilité & partenariats
Amérique Latine - Afrique - Moyen Orient


Marjorie Cadoret 

marjorie.cadoret@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 67 09

Coopérations Internationale - Mobilité & partenariats
Europe - Asie


 Nathalie Queffellec

nathalie.queffelec@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 63 38

Programme Européens de recherche


Elena Fily

elena.fily@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 63 29

Programme Européens de formation & INTERREG


Béatrice Thomas-Tual

beatrice.thomas-tual@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 67 31

Vice Président Europe & International


Philippe Le Parc

philippe.le-parc@univ-brest.fr

+(33) 02 98 01 69 60

Chargé de mission mobilité étudiante et mobilité des personnels


Anne-Sophie Refloch

anne-sophie.refloch@2PE-bretagne.eu

+(33) 02 98 01 82 23

Ingénieur projets européens de l'axe Brest-Lorient


Delphine Muths

delphine.muths@2PE-bretagne.eu

+(33) 02 98 01 66 89

Ingénieur projets européens de l'axe Brest-Lorient

Direction Europe & International

Organisation et activités

Lire la suite

Liste des coordinateurs RI

par composante

Lire la suite

Une nouvelle recrue !

Stagiaire DEI

Lire la suite