Faculté des sciences du sport et de l'éducation

FACULTE
des sciences du sport
& de l'éducation

Enseignants de la composante

 

NOM (lien courriel) BUREAU Responsabilité

ABERNOT Jacques

A107
 
ARCHIERI Catherine A104
Relation avec la formation continue - Licence Sciences de l'Éducation
BERNIER Marjorie A105  Master EOPS 1
BOITEUX Marion A113a  Stages L2
BOREL Mathilde    
BOSSARD Cyril A105 MASTER EOPS 2 , DU Accompagnement de la performance et Directeur Dept EOPS
CARRER Mathieu    
CONTANT Anne-Claude A101  Licence "Parcours APAS"
DELLOYE Véronique A115a  Certificat Informatique et Internet (C2i)
DERYCKE Sylvaine
A113b  
DUTERTRE Sylvie    
FAROU Frédéric A113a  Parcours Education & Motricité
FAVE Tanguy A113b  
FERAY Annie A101  Parcours APAS-SANTE

FUCHS Julien

A102bis  Master Management du Sport - Parcours Sport et Territoires

GOUHEY Enrique

A113a   Haut niveau
GRALL Julie
A106  
GUERIN Jérôme  
A01 bis  Directeur
GUERNEC Anthony A101  
GUERRERO François A102ter  Master APAS - Parcours Prévention Santé
GUICHARD Myriam   Pôle Langue
GUYADER Romain A107  
HAREL Sébastien A109  Stages L3 Enseignement
HERMAN Hugues A109
 Responsable athlètes et artistes de haut niveau
JAMBET Laurent A115a  
KERMARREC Gilles A106  M1 du Master MEEF-EPS et DU Accompagnateur de la Performance
LE BOT Gaëlle A115a  
LE BRAS Laurent A113a  Licence "Parcours Entrainement" et stages L3 Entrainement
LE GUERN Nicolaz A102  
LE LURON Jean-Luc A115a  
LE PAVEN Maël A104  Licence 3 Education & Motricité
LE SAUX Fabien A109
MACIA Magali A113b  
MAZET Eric A113a  2ème année de Licence - Stages L2  Entraînement
MERRET Faustine A105  
MICHOT Thierry A102b  Licence  Parcours Management
MORALES Valérie A113b  
MORIZUR Yvon A113b  
NEZZAR Jérémy A113a Stages L2 Enseignement
ORY Lorraine A115a  
PARMANTIER Charlotte A103 Stages L3 Management
PHILIPPE Tanguy A103
Coordinateur des relations internationales - IR Coordinator
POGENT Frédéric    
POPHILLAT Julie A115a  
POULIQUEN Hélène
A113b  
SIMON Bernard
A107  
VIEILLEDENT Stéphane
A102ter  1ère année de Licence - Parcours  des métiers de la rééducation
WATTEAU Benjamin A115B  
ZEITLER André A115a  

 

Contact

Secrétariat de direction

secretariat.FSSE@univ-brest.fr
20 Avenue Victor Le Gorgeu
CS 93837
29238 BREST CEDEX 3
02 98 01 80 30

 

Lire la suite