LP3C

LP3C
laboratoire de psychologie :
cognition, comportement, communication

Enseignant-e-s Chercheur-e-s

Caroline Auffray Maîtresse de conférences Psychologie cognitive 0298016361 caroline.auffray@univ-brest.fr
Zdenka Baligand Maîtresse de conférences Psychologie du développement   zdenka.baligand@espe-bretagne.fr
Nathalie Bonneton-Botté Maîtresse de conférences Psychologie du développement 0296683468 nathalie.bonneton@espe-bretagne.fr
Magdalini Dargentas Maîtresse de conférences Psychologie sociale 0298018064 magda.dargentas@univ-brest.fr
Fanny De La Haye Maîtresse de conférences Psychologie du développement   fanny.de-la-haye@espe-bretagne.fr
Amandine Dubois Maîtresse de conférences Psychologie du développement 0298016992 amandine.dubois@univ-brest.fr
Elisabeth
Fonteneau
Attachée Temporaire à l’Enseignement et la Recherche Psychologie Cognitive et Méthodologie Expérimentale 0298017951 Elisabeth.Fonteneau@univ-brest.fr
Christèle Fraïssé Maîtresse de conférences Psychologie sociale 0298017098 christele.fraisse@univ-brest.fr
Elisabeth Guillou Professeure des universités Psychologie sociale 0298016361 elisabeth.guillou@univ-brest.fr
Estelle Masson Maîtresse de conférences Psychologie sociale 0298017098 estelle.masson@univ-brest.fr
Olivia PaulMaîtresse de conférencesPsychologie du développement olivia.paul@espe-bretagne.fr
Adeline Raymond Maîtresse de conférences Psychologie sociale 0298908547 adeline.raymond@univ-brest.fr